// Спорт // 4 Апреля 2012 г.

Кубок Гагарина: "Авангард" победил "Трактор" и приблизился к финалу

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) в Омске "Авангард" победил челябинский "Трактор" 3:1. Счет в серии 3:1 в пользу команды из Омска.

В течение двух периодов хозяева уверенно контролировали ход игры, но затем резко активизировались гости. Счет по броскам в третьем периоде 13:3 в пользу "Трактора", во всей игре – 26:19 в пользу "Трактора".

На 14-й минуте Егор Аверин получил шайбу в центре зоны и бросил в верхний угол 1:0. На 30-й минуте Семин прошел у борта. Бросок в ближний угол – вратарь отразил. Калюжный был первым на подборе 2:0.

Штурм гостей увенчался успехом за 51 секунду до финальной сирены. Кузнецов прорвался по центру, отдал на Антона Глинкина, который бросил в дальний угол 2:1. За 15 секунд до конца матча пустые ворота гостей поразил Червенка.