// Спорт // 3 Октября 2013 г.

Лига Европы: проигрывая 0:2, "Маккаби" ушел от поражения в Казахстане

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы хайфский "Маккаби" в Казахстане сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" 2:2. После первого тайма хозяева выигрывали 2:0.

"Шахтер ": Мокин, Малый, Василевич, Джидич, Симчевич, Тарасов (Байжанов, 66), Каньяс, Вичюс, Казарян (Муртазаев, 90), Финонченко (Дарабаев, 81), Хижниченко

"Маккаби": Шаранов, Габай, Чочалич, Пилявский, Таватха, Ядин, Райян (Эзра, 46), Голаса, Райо, Абухазира, Ндлову (Турджеман, 47)

На 40-й минуте Казарян направил мяч в штрафную. Финонченко головой отправил мяч в сетку 1:0. На последней минуте первой половины встречи Евгений Тарасов пробил в угол ворот 2:0.

На 54-й минуте Турджеман сделал передачу. Райо принял мяч в штрафной и нанес удар. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1. На 78-й минуте Турджеман сравнял счет 2:2.