// Спорт // 3 Ноября 2022 г.

Оливье Жиру забил два гола. "Милан" вышел в плэй-офф

"Милан" вышел в плэй-офф Лиги чемпионов, разгромив "Зальцбург" 4:0. Два мяа в ворота "быков" забил Оливье Жиру (еще один его гол был отменен из-за положения "вне игры"). Он же сделал две голевые передачи.

На третьей минуте хозяева могли открыть счет. Тео Эрнандес пробил с линии штрафной. мяч попал в штангу.

На 14-й минуте "красно-черные" подали угловой. Оливье Жиру ударом головой открыл счет 1:0. На 26-й минуте Оливье Жиру забил, но гол отменили - "вне игры". Во втором прошло 40 секунд, а хозяева удвоили преимущество. Ребич навесил. Жиру головой сбросил мяч. Крунич забил 2:0. На 57-й минуте Леау прострелил. Защитник неудачно выбил мяч. Жиру пробил под перекладину 3:0.

На 66-й минуте "Милан" мог забить. Мяч после удара Леау попал в перекладину.

На первой минуте компенсированного времени после передачи Жиру Жуниор Мессиас убежал от защитников и нанес обводящий удар 4:0.