// Спорт // 3 Ноября 2008 г.

"Манчестер Сити" проиграл клубу Тамира Коэна

"Болтон" победил 2:0 "Манчестер Сити", который до начала чемпионата Англии заявлял о желании составить конкуренцию грандам.

Несмотря на обильное вливание денег, "горожане" никак не могут найти свою игру. Форварды "Манчестер Сити" много забивают, но защитники ухитряются пропускать больше.

Таль Бен-Хаим отыграл весь матч. Тамира Коэна не было даже в запасе.

В конце первого тайма гости упустили возможность открыть счет. На 43-й минуте Айрленд получил мяч на ход, ворвался в штрафную, но не смог переиграть Яаскалайнена. На 45-й минуте Эванс бьет с близкого расстояния. Вратарь хозяев отразил мяч.

На 56-й минуте Робиньо на замахе обыграл защитника и пробил в дальний угол. Яаскалайнен дотянулся до мяча. На 62-й минуте могли отличиться "рысаки". Нолан вышел один на один – переиграть Харта не получилось.

На 64-й минуте Данн в своей штрафной срубил Тэйлора. Судья посчитал, что пенальти не было. На 76-й минуте Гарднер пушечным ударом замкнул прострел. Мяч от перекладины влетел в сетку ворот 1:0.

На 80-й минуте Тэйлор убрал защитника и из пределов штрафной пробил в ближний угол. Харт среагировал блестяще. На 88-й минуте Гарднер прострелил. Данн опередил нападающего и отправил мяч в свои ворота 2:0.

Положение лидеров. "Челси", "Ливерпуль" по 26 очков, "Манчестер Юнайтед" 21, "Арсенал", "Астон Вилла", "Халл Сити" по 20 ("Астон Вилла" сегодня играет в гостях с "Ньюкаслом").