// Спорт // 3 Ноября 2006 г.

Обзор матчей второго тура Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи второго тура Евролиги УЛЕБ. Чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл сербскому "Партизану" 91:103.

Группа А

Рейн-Энерджи (Кельн, Германия) – Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) 68:82

Турецкие гости испортили домашний дебют немецкого клуба в "Евролиге". Первый матч немцы проиграли в Москве "Динамо" 68:75.

Борьба получилась только в первой четверти, которую выиграли гости 19:16. Во второй четверти немцы были раздавлены 52:34. И хотя команда сражалась до конца, и сократила разрыв в счете, спасти игру не удалось.

"Рейн-Энерджи": Маркус Фэйсон (19 + 3 подбора), Рональд Буррелл (17), Иммануэль Макелрой (13 + 3 подбора + 4 передачи).

"Эфес Пилсен": Маркус Хэйслип (16), Керем Гонлум (12 + 9 подборов), Сенк Акиоль (12 + 3 подбора).

Проком (Сопот, Польша) – Ле Ман (Франция) 69:67

Польская команда одержала первую победу в Евролиге.

"Проком": Кристиан Дальмау (16), Адам Войцик (12 + 5 подборов), Джасмин Хукич (11).

"Ле Ман": Эрик Кемпбелл (27 + 8 подборов), Кенни Грегори (14 + 6 подборов), Сандро Ничевич (12 + 7 подборов).

Группа В

Панатинаикос (Греция) – Цибона (Загреб, Хорватия) 86:69

Греки сразу же повели в счете 12:5. Но гости не собирались сдаваться так просто и счет сравняли 18:18. Первую четверть выиграли хорваты 25:23.

Во второй четверти греки счет сравняли 34:34. Первая половина закончилась 38:36 в пользу хозяев. А начало третьей четверти обеспечило победу "Пао". Греки выдали серию 10:0. Счет 48:36.

Хорватам так и не удалось прийти в себя после такого нокаутирующего начала. 86:69 – уверенная победа греков.

"Панатинаикос": Майкл Батист (15 + 6 подборов), Николаос Хацивретас (13), Тони Делк (12).

"Цибона": Левур Уоррен (14 + 4 подбора), Давор Куш (14 + 5 подборов), Марьян Манс (12).

Уникаха (Малага, Испания) – Ховентут (Бадалона, Испания) 66:68

"Уникаха" потерпела второе поражение и вновь в очень упорной борьбе.

"Уникаха": Бернардо Родригес (15 + 4 подбора + 3 передачи), Иржи Уэлш (13), Хуан Санчес Браун (10 + 4 подбора + 6 передач).

"Ховентут": Руди Фернандес (20 + 3 подбора), Любош Бартон (13 + 4 подбора + 3 перехвата + 4 передачи), Элмер Джеймс Беннетт (12).

Партизан (Белград, Сербия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 103:91

Группа С

Жальгирис (Каунас, Литва) – Элдо (Наполи, Италия) 83:65

Литовцы начали лучше. Они вели 20:12. Итальянцы собрались и в конце первой четверти сократили разрыв в счете 20:17. Борьба была упорной, итальянцы отчаянно сражались. "Жальгирис" впереди 31:27. А затем литовцы до конца первой половины сломили сопротивление гостей 45:34.

Во второй половине "Жальгирис" уверенно довел матч до победы.

"Жальгирис": Танока Дуайт Берт (17 + 11 подборов), Ханно Моттола (17 + 5 подборов), Марко Попович (14 + 4 подбора + 4 передачи), Видас Гиневичюс (12 + 3 передачи + 3 перехвата).

"Элдо": Тьерри Браун (21 + 3 подбора), Ансу Сисей (15 + 6 подборов), Джефф Трепанье (15).

Винтертур (Барселона, Испания) – Бенеттон (Тревизо, Италия) 82:69

"Барселона" вместе с ЦСКА является несомненным лидером группы С. Что испанцы доказали, переиграв подопечных Дэвида Блатта.

Дэвид Блат сказал: "Барселона" – великая команда. А в последнее время она еще и усилилась хорошими игроками. Они начали сезон не очень впечатляюще, но теперь мотор команды работает все лучше и лучше".

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (20 + 4 передачи), Марио Касун (19), Джака Лакович (13), Джанлука Базиле (13 + 5 подборов).

"Бенеттон": Маркус Гори (19 + 3 подбора), Терелл Лидей (14 + 5 перехватов), Николаос Зисис (12 + 3 подбора + 3 передачи).