// Спорт // 3 Марта 2018 г.

Йоси Бенаюн исполнил "папениану". Победный гол забил брат Антони Марсьяля

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Израиля "Маккаби" (Петах-Тиква) победил "Апоэль" (Раанана) 3:2.

"Маккаби": Джиги, Сивок, Йохан Марсиаль (старший брат игрока "Манчестер Юнайтед" Антони Марсиаля), Элькайям, Магбо, Йоси Бенаюн (Шрем, 89), Ромарио, Лидор Коэн, Таде (Сума, 82), Брик (Шабтай, 68), Соломон

"Апоэль": Вискарра, Мбола, Нимни, Вахаба, Мохаммед Али Камара, Николич, Бабаев, Абухацира, Калибат (Шукрани, 86), Зикри (Томер Свисса, 55), Даса (Шокер, 72)

"Сухая серия" Раананы в матчах против "Маккаби" (Петах-Тиква) прервалась на пятой минуте. Зикри сделал передачу. Арендованный у "Бней Сахнина" Мохамед Калибат пробил сходу 0:1.

На 25-й минуте Йоси Бенаюн сравнял счет, нанеся "удар ножницами" (бисеклету, папениану) 1:1. На 54-й минуте Лидор Коэн вывел хозяев вперед 2:1.

Через 5 минут Калибат восстановил равновесие.

На 87-й минуте Сума навесил со штрафного. Победный гол забил Йохан Марсьяль, старший брат игрока "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяля 3:2.