// Спорт // 3 Марта 2012 г.

Бенаюн помог "канонирам" победить "Ливерпуль". Ван Перси забил два мяча

"Арсенал" в гостях обыграл "Ливерпуль" 2:1. Победный гол Робин Ван Перси забил в компенсированное время. Йоси Бенаюн вышел в основе гостей, и был заменен на 74-й минуте.

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Шкртел, Каррагер, Хосе Энрике, Спиринг (Кэрролл, 90), Хендерсон, Адам, Кюйт, Даунинг (Беллами, 88), Суарес

"Арсенал": Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Артета (Диаби, 53), Сонг, Уолкотт, Росицки, Бенаюн (Жервиньо, 74), Ван Перси

На 8-й минуте Тео Уолкотт бьет с острого угла. Рейна с трудом парировал мяч. На 10-й минуте Косельни проскочил мимо мяча. Луис Суарес мог выйти один на один, но голкипер гостей успел выбить мяч. Кюйт бил издали, но в пустые ворота не попал.

На 19-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Щесны парировал мяч после удара Кюйта. Голландец пробил с трех метров – вратарь выручил "канониров". На 23-й минуте Хендерсон прострелил. Косельни срезал мяч в свои ворота 1:0.

На 23-й минуте Кюйт принял мяч в штрафной и пробил. Щесны мяч парировал. Суарес бьет с угла вратарской. Мяч попал в Санья. На 30-й минуте Санья навесил. Ван Перси пробил головой 1:1.

На 39-й минуте Суарес обыграл трех защитников, и пробил в нижний угол. Щесны в красивом прыжке парировал мяч. На последних секундах первого тайма Даунинг прострелил. Кюйт бьет – штанга.

На 72-й минуте Уолкотт оказывается перед воротами один, но бьет прямо во вратаря. На 75-й минуте Даунинг и Суарес вышли к воротам гостей, но неточная передача испортила атаку. Через минуту Даунинг пробил прямо во вратаря.

На 78-й минуте Уолкотт бьет головой с линии вратарской. Рейна мяч поймал. На второй минуте компенсированного времени Сонг протрелил. Ван Перси пробил слету в ближний угол 1:2.