// Спорт // 3 Декабря 2007 г.

"Бней Сахнин" обыграл тель-авивский "Маккаби"

Завершается первый круг чемпионата Израиля по футболу. В предпоследнем матче "Бней Сахнин" победил на своем поле тель-авивский "Маккаби" 3:2, и финишировал на промежуточном финише третьим.

Сегодня в последнем матче первого круга "Апоэль" (Тель-Авив) принимает одноклубников из Кирьят-Шмоны.

Для "желтых" матч начался ошеломляюще. На 4-й минуте Бузагло совершил рейд по флангу, обыграл двух защитников, сместился в штрафную и прострелил. Евурьян был один и метров с 5 отправил мяч под перекладину 1:0.

Через минуту армянский легионер ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол – Йеврич перевел мяч на угловой. Бузагло подает угловой. Евурьян головой сбросил мяч в ближний угол 2:0.

Обороны у "Маккаби" на правом фланге просто не существовало. Бузагло и Халайла имели там полную свободу действий.

На 10-й минуте Бузагло сместился с фланга в штрафную и пробил – Йеврич мяч парировал. Через 4 минуты Бузагло пяткой эффектно выкатил мяч Евурьяну, который пробил выше пустых ворот.

На 25-й минуте Евурьян вышел один на один – прекрасно сыграл Йеврич. На 40-й минуте обрезка защитников гостей. Халайла перехватил мяч и отдал отличный пас Бузагло. Удар с линии штрафной – рядом со штангой.

Во втором тайме инициативой завладел "Маккаби", но долгое время территориальное преимущество не превращалось в голевые моменты. А "Бней Сахнин" остро контратаковал.

Первый опасный момент гости создали на 57-й минуте. Хадад вошел в штрафную, но послал мяч мимо ближнего угла.

На 65-й минуте Халайла ворвался в штрафную – его удар Йеврич парировал. Нападающий бьет еще раз – выше ворот.

На 66-й минуте гости отыграли один мяч. После подачи углового Коэн ошибся на выходе, и Шивхон головой переправил мяч в сетку 2:1.

Через 2 минуты Шпунгин опасно бьет издали – вратарь поймал.

На 72-й минуте хозяева провели стремительную контратаку и увеличили разрыв в счете. Евурьян прострелил, а Бузагло слету вколотил мяч в сетку 3:1.

С появлением молодого нападающего Омри Рона, "Маккаби" стал действовать в атаках более опасно. На 78-й минуте Меир Коэн парировал удар Шитрита, Рон пытается добить с линии вратарской – голкипер перевел мяч на угловой. Подача и Рон головой забивает 3:2.

На 85-й минуте "желтые" могли сравнять счет, но Малуль не сумел поразить пустые ворота.