// Спорт // 3 Апреля 2011 г.

Миланское дерби: "красно-черные" разгромили "Интер"

В центральном матче 31-го тура чемпионата Италии "Милан" разгромил "Интер" 3:0. Теперь отрыв "красно-черных" от земляков составляет 5 очков. "Брешия" победила "Болонью" 3:1.

Брешия – Болонья 3:1

Милан – Интер (Милан) 3:0

В миланском дерби встречались два лидера Серии А. В случае победы "Интер" мог выйти на первое место, но "Милан" переиграл соперника по всем статьям.

Счет был открыт на первой минуте. Гаттузо делает пас вразрез Робиньо. Вратарь не позволил форварду забить, но мяч отлетел к Пато, удар которого был точен 1:0. На 54-й минуте гости остаются в меньшинстве. Пато выходил один на один. Киву успел его сбить перед штрафной. Фол последней надежды – удаление.

На 62-й минуте Зеедорф делает пас в штрафную. Абате прострелил. Пато головой переправил мяч в цель 2:0. На 90-й минуте Кассано реализует пенальти 3:0. А через минуту автор третьего мяча получает вторую желтую карточку.