// Спорт // 31 Октября 2019 г.

Кубок Лиги. Невероятный матч "Ливерпуля" и "Арсенал". 5:5 в основное время

"Ливерпуль" вышел в четвертьфинал Кубка Лиги, победив в серии послематчевых пенальти "Арсенал" 5:4. Основное время встречи завершилось вничью 5:5.

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес, ван дер Берг, Уильямс, Милнер, Лаллана, Окслейд-Чемберлен (Чиривелья, 81), Кейта (Джонс, 55), Ориги, Брюстер, Эллиотт

"Арсенал": Мартинес, Мустафи, Колашинац (Тирни, 83), Бельерин, Холдинг, Езил (Гендузи, 65), Мэйтланд-Найлс, Торрейра (Себальос, 72), Уиллок, Сака, Мартинелли

Команды играли в экспериментальных составах, но (а может, именно поэтому) выдали потрясающий матч, который войдет в историю турнира. В створ ворот были нанесен 13 ударов (7:6 в пользу "канониров"), которые превратились в 10 голов.

На 6-й минуте Окслейд-Чемберлен прошел по флангу и сделал передачу. Шкодран Мустафи опередил Брюстера и отправил мяч в ближний угол собственных ворот 1:0.

На 19-й минуте Езил сделал пас в центр штрафной. Сака пробил. Келлехер парировал мяч. Торрейра добил мяч в сетку (уругваец забил второй гол в ворота "Ливерпуля" в этом сезоне) 1:1. На 26-й минуте "канониры" быстро разыграли штрафной. Прострел с фланга. 18-летний Габриэль Мартинелли отправил мяч в ближний угол 1:2. На 36-й минуте "красные" потеряли мяч у своей штрафной. Сака прострелил. Мартинелли с линии вратарской пробил 1:3 (юный бразилец вышел в этом сезоне в стартовом составе четыре раза и забил семь мячей).

На 43-й минуте Джеймс Милнер реализовал пенальти 2:3.

На 54-й минуте "красные" организовали гол в свои ворота. Милнер делает неудачный пас вратарю. Эйнсли Мэйтланд-Найлс мяч перехватил 2:4.

На 58-й минуте Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной 3:4. На 62-й минуте Дивок Ориги принял мяч на линии штрафной, развернулся и мощно пробил 4:4.

На 70-й минуте Джо Уиллок нанес великолепный удар издали 4:5.

На четвертой минуте компенсированного времени Дивок Ориги в падении наносит удар точно в угол 5:5.

В серии послематчевых пенальти все решил промах Дени Себальоса. Келлехер парировал мяч после его удара.