// Спорт // 31 Октября 2019 г.

Чемпионат Италии. Криштиану Роналду забил победный гол на последних секундах матча

В матче десятого тура чемпионата Италии "Ювентус" победил "Дженоа" 2:1. Криштиану Роналду на шестой минуте компенсированного времени реализовал пенальти.

Победа вернула туринцев на первое место.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Сандру, Ругани, Матюиди (Рэмси, 61), Хедира (Рабьо, 61), Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала, Бернардески (Дуглас Коста, 79)

"Дженоа": Раду, Сапата, Анкерсен, Гильоне, Ромеро, Шене, Кассата, Агудело (Радованович, 84), Пандев (Синан Гюмюш, 68), Пинамонти, Куаме (Санабрия, 81).

Матч получился невероятным по накалу. Три удаления (одно - со скамейки запасных). Не засчитанный победный гол Криштиану Роналду на третьей минуте компенсированного времени. Португалец все же забил свой гол в этом матче.

На 36-й минуте после подачи углового Бонуччи открыл счет 1:0.

Генуэзцы отыгрались через 4 минуты. Хозяева потеряли мяч у своей штрафной. Кристиан Куаме пробил точно в угол 1:1.

На 51-й минуте "грифоны" остались в меньшинстве. Бывший полузащитник "Ювентуса" Франческо Кассата получил вторую желтую карточку. На 57-й минуте произошел необычный случай. Судья удалил запасного игрока "Дженоа". Бывший вратарь "Лацио" Федерико Маркетти удален за разговоры с арбитром.

На 87-й минуте составы стали равными. Вторую желтую карточку получил Рабьо.

На третьей минуте компенсированного времени Криштиану Роналду забил, но сделал это из офсайда. Через три минуты португалец реализовал пенальти 2:1.