// Спорт // 31 Октября 2013 г.

Криштиану Роналду забил три мяча из 10, "Реал" разгромил "Севилью": обзор

В матче 11-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" разгромил "Севилью" 7:3. Три мяча забил Криштиану Роналду, по два – Гарет Бэйл и Карим Бензема. "Валенсия" на своем поле проиграла аутсайдеру, "Альмерии", 1:2.

Вальядолид – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:2

До 76-й минуты гости выигрывали 2:0 благодаря дублю Антуана Гризманна. Затем в течение трех минут Ларссон и Хави Гуэрра сравняли счет.

В компенсированное время хозяева могли вырвать победу, но Патрик Эберт не реализовал пенальти.

Валенсия – Альмерия 1:2

Осасуна (Памплона) –Райо Валекано (Мадрид) 3:1

Реал (Мадрид) – Севилья 7:3

Матч получился насыщенным. 10 голов, красная карточка и нереализованный пенальти.

На 14-й минуте Иско сбросил мяч Бензема. Карим прострелил. Бэйл из пределов штрафной пробил в "девятку" 1:0. На 27-й минуте Бэйл пробил со штрафного. Мяч задел игрока "стенки" и влетел в угол 2:0.

На 32-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 3:0. На 38-й минуте Иван Ракитич исполнил пенальти 3:1. На 40-й минуте Витоло совершил рейд по флангу и прострелил. Хайро Самперио обыграл защитника и послал мяч мимо вратаря. Бакка с линии вратарской пробил по пустым воротам 3:2.

На 54-й минуте Роналду делает пас Бэйлу. Тот ворвался в штрафную и сделал передачу. Бензема послал мяч в пустые ворота 4:2. На 60-й минуте Бэйл прострелил. Роналду пробил точно 5:2.

Через 3 минуты Ракитич послал мяч в "девятку" 5:3. На 71-й минуте Роналду пробилю. Мяч задел защитника и оказался в сетке 6:3. На 74-й минуте Ракитич не реализовал пенальти – мяч прошел выше ворот. Через минуту гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Мбиа.

На 80-й минуте отличился Бензема 7:3.