// Спорт // 31 Мая 2012 г.

В Лейпциге сборная Германии победила команду Израиля

В Лейпциге состоялся товарищеский матч между сборными Германии и Израиля. Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев, которые победили 2:0.

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Боатенг, Бадштубер, Озил, Хедира (Бендер, 88), Кроос (Гетце, 85), Гомес (Клозе, 67), Подольски (Шюррле, 67), Мюллер (Ройс, 83)

Израиль: Аруш, Бен Хаим, Тиби, Рои Гершон, Шпунгин, Бенаюн (Рафаэлов, 46), Натхо (Битон, 73), Заави (Саар, 67), Ядин (Цедек, 86), Меликсон (Вермут, 46), Шехтер (Дамари, 46)

У немцев было огромное преимущество, ее можно охарактеризовать как "игру в одни ворота". Лучшими в составе гостей были вратарь Ариэль Аруш и полузащитник Гили Вермут, нанесший два удара в створ ворот сборной Германии.

На 20-й минуте Гомес бьет в ближний угол – Аруш мяч поймал. Через минуту Боатенг принял мяч в штрафной и пробил – в штангу. На 35-й минуте Лам прострелил. Гомес подставил ногу – мяч едва не попал в ближний угол.

На 41-й минуте Марио Гомес прокинул мяч и пробил под перекладину 1:0. Первый удар в створ ворот израильтяне нанесли на 51-й минуте. Нойер поймал мяч после удара Натхо. Через 4 минуты очень опасно бьет Гили Вермут. Нойер перебросил мяч через перекладину.

На 76-й минуте Шюррле опасно бьет. Гостей выручила штанга. На 82-й минуте Шюррле продвинулся вдоль линии штрафной и пробил метров с 20 2:0.