// Спорт // 31 Марта 2011 г.

"Маккаби" разгромил чемпиона Испании и вышел в Финал четырех

Тель-авивский "Маккаби" стал первым участником Финала четырех Евролиги УЛЕБ (остальные три матча закончились на несколько минут позже). В четвертом матче четвертьфинальной серии "желтые" разгромили "Каху Лабораль" 99:77.

В начале матча хозяева ушли в отрыв 10:4. На шестой минуте испанцы счет сравняли 11:11. После первой четверти счет 25:23 в пользу "Маккаби". В составе гостей выделялся Телетович, набравший 8 очков за 10 минут.

На 14-й минуте гости ведут в счете 36:31. Упорная борьба шла на протяжении всей четверти. На последней секунде Телетович бросил с центра площадки и вывел гостей вперед 52:51.

Остаток матча прошел под диктовку израильского клуба. На 25-й минуте счет 64:56. После 30 – 79:62. "Маккаби" играл в свое удовольствие, не позволив чемпиону Испании ничего лишнего.

"Маккаби": Джереми Парго (26 + 7 передач), Гай Пнини (22), Дэвид Блютенталь (17), Лиор Элиягу (12).

"Каха Лабораль": Мирза Телетович (17), Бред Олесон (13), Станко Барач (10).