// Спорт // 31 Июля 2012 г.

Олимпиада, день четвертый: выдающееся достижение Фелпса, золотая медаль американской еврейки

Сегодня, 31 июля, в соревнованиях Лондонской олимпиады были разыграны 15 комплектов медалей. В командном зачете лидируют китайцы (13 золотых, шесть серебряных, 4 бронзовых медали).

На втором месте американцы (9 + 8 + 6), на третьем – французы (4 + 3 + 4).

Сборная Казахстана на 6-м месте (3 + 0 +0), России – на 9 (2 + 2 + 4), Украины – на 17 (1 + 0 + 2). Всего медали завоевывали спортсмены из 34 стран.

Сегодня легендарный американский пловец Майкл Фелпс завоевал золотую и серебряную медали. Теперь у него 19 олимпийских наград, что на одну больше чем у прежней рекордсменки, Ларисы Латыниной.

В составе сборной США по спортивной гимнастике золотую медаль в многоборье завоевала еврейская спортсменка Александра Райзман.

Сегодня в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из Израиля.

Ли Корзиц выиграла первую гонку в классе RS:X. В общем зачете она занимает второе место после двух гонок. Шахар Цубари в общем зачете занимает 10-е место (после 2 гонок), Нуфар Эдельман – 33-е (после 4).

Дзюдоистка Эллис Шлезингер дошла до четвертьфинала, в котором проиграла будущей чемпионке словенке Урске Жолнир.