// Спорт // 31 Января 2009 г.

Чемпион огорчил бывшего тренера: "Бейтар" – "М.С.Ашдод" 3:2

Иерусалимский "Бейтар" на своем поле обыграл "М.С.Ашдод" 3:2. Второй мяч в ворота хозяев поля забил Моше Охайон, еще недавно игравший в "Бейтаре".

В первом тайме шла равная борьба, но во втором преимущество столичных футболистов стало очевидным.

На 30-й минуте Ицхаки реализовал пенальти 1:0. На 36-й минуте Бенадо играет рукой в собственной штрафной. Ревиво реализовать пенальти не сумел. Аруш мяч отбил, хотя и сделал это с явным нарушением правил. Вратарь "Бейтара" далеко вышел из ворот до удара, но судья обращать внимание на такие мелочи не стал.

На 40-й минуте Альварес опасно исполнил штрафной с фланга. Стойкич отбил мяч. На 42-й минуте Ревиво навесил. Макриев головой отправил мяч в сетку 1:1. На 45-й минуте "Бейтар" вышел вперед. Правда, при помощи судьи. Брухьян навесил. Ицхаки, находившийся в очевидном положении "вне игры", протолкнул мяч мимо вратаря. Альварес вколотил мяч в пустые ворота 2:1.

На 53-й минуте в борьбе с Бен Шошаном Перец отправил мяч в свои ворота 3:1. На 87-й минуте после подачи углового таль бьет – Стойкич мяч парировал. Через минуту Данин наносит сильный удар метров с 25 – гостей спасла штанга.

На 3-й компенсированной минуте южане получили право на свободный удар из пределов штрафной. Охайон шикарным ударом отправил мяч в угол 3:2.