// Спорт // 30 Октября 2007 г.

Футбол: "Апоэль" (Тель-Авив) проиграл на своем поле

"Красные" продолжают терпеть поражение за поражением. Проиграв в гостях бельгийскому "Андерлехту" в рамках розыгрыша Кубка УЕФА, "Апоэль" уступил ашдодской команде на своем поле.

МС Ашдод начал игру довольно агрессивно. Первый опасный момент у ворот "Апоэля" произошел на 6-й минуте матча, когда временный капитан ашдодцев Идан Шрики нанес сильный удар, но мяч прошел в сантиметре от ворот. На 9-й минуте Шрики получил пас от Нира Нахума, развернулся и пробил точно в сетку – 0:1.

"Апоэль" создал первый опасный момент на 35-й минуте, когда Лиор Асулин обыграл защитника и сбросил мяч точно на голову Валида Бадира, но тот не сумел переправить мяч в ворота ашдодцев.

После начала второго тайма "красные" начали давить, на 50-й минуте им едва не удалось отыграться. Но на 57-й минуте Игаль Антеби нарушил правила против Шрики, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

МС Ашдод получил право на штрафной удар, и Йоси Офир увеличил разрыв в счете – 0:2.

В этот момент трибуны взорвались криками "Лузон, уходи!" – болельщики "Апоэля" потребовали отставки тренера любимой команды.

"Красные" не сдавались и продолжали атаковать. Им удалось запихнуть один мяч в сетку ворот ашдодцев, но судья решил, что имело место положение вне игры, и не засчитал гол.

Тель-авивские команды "Апоэль" и "Маккаби" остаются внизу турнирной таблицы.