// Спорт // 30 Марта 2024 г.

Чемпионат Италии. "Аталанта" разгромила "Наполи"

В стартовом матче тридцатого тура чемпионата Италии "Аталанта" в гостях разгромила "Наполи" 3:0. Это первое поражение неаполитанцев в Серии А под руководством Франческо Кальцоны (третий тренер неаполитанцев в этом сезоне).

Неаполитанцы играли без Хвичи Кварацхелия. Он получил травму в матче Грузия - Греция.

Гости едва не открыли счет на третьей минуте. Пашалич сделал разрезающую передачу. Миранчук пробил. Мяч задел штангу и ушел за пределы поля. На 26-й минуте Алексей Миранчук из пределов вратарской отправил мяч в сетку 0:1.

На 29-й минуте защитник "Аталанты" вынес мяч "с ленточки" после удара Распадори.

На 45-й минуте Джанлука Скамакка из полукруга перед штрафной пробил в "шестерку" 0:2.

На 55-й минуте мяч дважды попал в штангу ворот гостей. Сначала после удара Зелиньски. Затем Осимхен подставил ногу.

На 88-й минуте Тон Коопмейнерс ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол 0:3.