// Спорт // 30 Июля 2022 г.

Сезон в Англии стартовал. "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок

В Англии начался новый футбольный сезон. "Ливерпуль" завоевал Суперкубок Англии, победив 3:1 "Манчестер Сити".

Три года назад соперники встречались в Суперкубке Англии (это была их первая встреча в матчах за этот трофей). Основное время матча завершилось 1:1. В серии пенальти победили "горожане".

На третьей минуте Салах с фоанга прорвался в штрафную и мощно пробил - мяч попал в сетку с внешней стороны. На 14-й минуте Робертсон бил головой с близкого расстояния, но тоже попал в сетку с внешней стороны.

На 19-й минуте голкипер "горожан" Эдерсон неудачно отбил мяч. Но никто не сумел поразить пустые ворота. Через 2 минуты счет был открыт. Трент Александр-Арнольд с линии штрафной точно пробил 1:0.

"Горожане" первый опасный момент создали на 25-й минуте. Де Брейне неточно пробил с линии вратарской. На 34-й минуте Холанн дважды опасно бил. Оба раза Адриан выручил. На первых секундах второго тайма "синие" едва не отыгрались. Махрез пробил с линии вратарской. Адриан с трудом парировал.

На 64-й минуте Дарвин Нуньес вышел один на один. После его удара мяч попал в лицо голкиперу "Манчестер Сити".

На 70-й минуте де Брейне навесил. Фоден бил слету с линии вратарской. Адриан парировал. Хулиан Альварес (8 июля перешел из "Ривер Плейт") добил мяч в сетку 1:1.

На 83-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Холанн забил, но перед этим "горожане" выпустили мяч за пределы поля. Гол не засчитан.

Через 2 минуты "красные перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Салах навесил. Робертсон головой сбросил мяч. Дарвин Нуньес пробил головой. 3:1.

На седьмой минуте компенсированного времени Фоден пробил. Адриан мяч парировал. Холанн пробил с линии вратарской, но мяч попал в перекладину.