// Спорт // 30 Июля 2011 г.

Йоси Бенаюн помог "Челси" завоевать Barclays Asia Trophy

В финале турнира Barclays Asia Trophy, который проходил в Гонконге, встретились английские клубы "Челси" и "Астон Вилла". Лондонцы победили со счетом 2:0. Израильский полузащитник Йоси Бенаюн вышел на замену на 74-й минуте.

"Челси": Чех, Иванович (Алекс, 46), Терри (Чалоба, 90), Босингва, Оби Микель, Макичрэн (Ван Аанхольт, 58), Малуда, Лэмпард (Калу, 85), Жирков (Торрес, 58), Старридж, Анелька (Бенаюн, 74)

"Астон Вилла": Гивен, Коллинз, Янг, Данн (Кларк, 84), Уорнок, Олбрайтон (Хески, 46), Айрленд (Бент, 62), Петров (Макун, 75), Дельф (Гарднер, 75), Агбонлахор, Дельфунесо (Бэннан, 62)

Уже на первой минуте счет был открыт. Анелька бьет в дальний угол – Гивен мяч парировал. Малуда наносит удар в упор – вратарь отразил. Макичрен опередил всех и направил мяч в сетку 1:0.

На 59-й минуте Торрес, только что вышедший на замену, замкнул передачу с фланга 2:0.