// Спорт // 30 Июля 2008 г.

Лига чемпионов. Иерусалимский "Бейтар" победил чемпиона Польши

Столичный "Бейтар" одержал во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов важную победу над польским клубом "Висла" (Краков) 2:1. Оба мяча в ворота чемпиона Польши забил Брухьян.

Матч начался атаками хозяев. На 4-й минуте Абреу протаранил оборону гостей и пробил – Павелек парировал. Мяч отскочил к Таммузу, но тот пробил прямо во вратаря.

На 27-й минуте ошибка Кале на выходе привела к голу. Хорватский голкипер не сумел добраться до мяча. Брожек бьет головой – и мяч в сетке ворот хозяев 0:1. После этого полякам удалось "засушить игру". Только в конце первого тайма Брухьян опасно пробил со штрафного – Павелек мяч взял.

На 53-й минуте Павелек выбил мяч далеко в поле. Нападающий "Вислы" почти вышел один на один – Бенадо сумел отобрать мяч.

На 58-й минуте вратарь "Вислы" отразил опасный удар головой Зандберга. На 60-й минуте чемпион Израиля сравнял счет. Брухьян хлестко пробил низом метров с 20 1:1.

На 79-й минуте Брухьян ворвался в штрафную и пробил точно в угол 2:1. На 86-й минуте после розыгрыша углового Альварес едва не протолкнул мяч в сетку.