Главная сенсация. У Кубка африканских наций будет новый чемпион

У Кубка африканских наций будет новый чемпион. Сборная Сенегала, идеально прошедшая групповой этап, в серии послематчевых пенальти уступила хозяевам турнира - команде Кот д`Ивуар.

Кабо Верде - Мавритания 1:0

На 88-й минуте бывший нападающий "Лилля" Райан Мендеш (Фатих Карагюмрюк, Турция) реализовал пенальти.

Кот д`Ивуар - Сенегал 1:1 (по пенальти 5:4)

Хозяева проводили первый матч под руководством Эмерса Фаэ. Предыдущий главный тренер был уволен по итогам группового этапа.

На 4-й минуте Мане сделал передачу. Хабибу Диалло (Аль-Шабаб, Саудовская Аравия) принял мяч и пробил под перекладину 0:1.

На 88-й минуте хозяева реализовали пенальти. Счет сравнял бывшй полузащитник "Барселоны" Франк Кессье (Аль-Ахли, Саудовская Аравия).

В серии послематчевых пенальти не забил Муса Ньякате (Ноттигем Форест). После его удара мяч попал в штангу.