Сенсация чемпионата Франции. "Монпелье" разгромил "Монако"

В матче тридцать третьего тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле был разгромлен "Монпелье" 4:0.

"Монако": Нюбель, Агиляр, Марипан (Матсима, 51), Дисаси, Кайо Энрике (Матазо, 84), Диоп (Диатта, 46), Головин (Якобс, 46), Камара, Фофана, Бен-Йеддер, Фолланд (Бен-Сегир, 46).

"Монпелье": Лекомт, Сако, Жюльен, Куяте, Силла, Мауасса (Мавидиди, 70), Ферри, Леруа (Шотар, 71), Норден (Геген, 83), Хазри (Файяд, 70), Вахи (Жермен, 83).

"Монако" отстает от "Ланса", занимающего третье место, на пять очков.

На 28-й минуте Арно Норден перехватил мяч в центре поля и совершил рейд к чужой штрафной, по пути обыграв не менее четырех защитников "Монако". И пробил точно в нижний угол 0:1. На 65-й минуте монегаски теряют мяч в атаке. Быстрая контратака в две передачи. Сепе Вахи оставляет мяч пяткой. Файту Мауасса ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 0:2.

На 72-й минуте Норден ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:3. На 79-й минуте бывший форвард "Арсенала" "Ювентуса" Стефи Мавидиди довершил разгром.