// Спорт // 30 Апреля 2011 г.

Триллер в Нетании, крупная победа "Бейтара": обзор

В матче 32-го тура в Нетании "Маккаби" принимал "Ирони" (Кирьят-Шмона). В очень интересном матче зафиксирована ничья 3:3. Стоит отметить, что уже на 102-й секунде встречи счет был 1:1. "Бейтар" разгромил "Апоэль" (Петах-Тиква) 3:0.

Апоэль (Хайфа) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:2

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Петах-Тиква) 3:0

Маккаби (Нетания) – Ирони (Кирьят-Шмона) 3:3

Игра получилась интересной. Оба вратаря, несмотря на 6 пропущенных мячей, совершили немало великолепных сэйвов.

На 22-й секунде встречи Асад Амаша выскочил один на один и мощно пробил в угол 0:1. На 102-й секунде украинский нападающий "бриллиантов" Сергей Третьяк сделал счет равным. Он воспользовался нерасторопностью центральных защитников северян, и метров с 10 пробил низом 1:1.

На 31-й минуте после серии рикошетов Третьяк успел к мячу и метров с 8 неотразимо пробил 2:1. На последней минуте первого тайма счет стал равным. Амаша выскочил из-за спин защитников и пробил головой 2:2.

На 59-й минуте Абухацера вышел один на один. Голкипер ногой парировал мяч. Офир Хемо метров с 25 послал мяч в дальнюю "девятку" 2:3. На 80-й минуте Хен Эзра пробил мяч попал в защитника. Он нанес повторный удар метров с 22 – точно в верхний угол 3:3.