// Спорт // 30 Апреля 2007 г.

Обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись три матча чемпионата Израиля по баскетболу. Джей Стрейт из "Гиват Шмуэля" набрал 39 очков, чем помог своей команде переиграть "Апоэль" (Афула/Гильбоа) 95:88.

Ирони (Нагария) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 73:80

Главная сенсация – безнадежный аутсайдер переиграл в гостях одного из лидеров.

Северяне начали матч отлично 13:5, они выиграли первую четверть 29:15 и первую половину 46:30. Но видимо хозяева слишком рано поверили в победу. После 30 минут "Маккаби" сократил отставание 55:60.

На 32-й минуте гости счет сравняли 63:63, а затем и вырвали победу.

"Ирони": Саша Очоколич (16), Хуан Мендес (15), Равив Лимонад (14), Амит Бен Давид (11).

"Маккаби": Блесингейм (19), Брайан Тольберт (18 + 8 подборов), Итай Лев (13), Брайант Марксон (12), Брендон Курц (11).

Апоэль (Верхняя Галилея) – Ирони (Рамат-Ган) 111:89

Эта победа и неожиданное поражение Нагарии позволили "Апоэлю" выйти на четвертое место.

"Ирони" уверенно повел в счете 21:11 и выиграл первую четверть 28:27. Хозяева еще в первом периоде начали впечатляющую серию, которую завершили во втором, и которая решила исход встречи 21:0. После нее счет стал 42:28 в пользу "Апоэля". Первую половину хозяева выиграли 59:41.

"Апоэль": Кенни Аделеке (22 + 11 подборов), Омри Каспи (17), Тара Симмонс (15), Саша Братич (14), Гили Мосинзон (11).

"Ирони": Деррил Уилсон (34), Джей Луис (15), Роб Брайан (14), Джон Алан (12).

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Гиват Шмуэль 88:95

"Апоэль": Джермейн Холл (23), Тонджи Аванджоби (22), Гуни Исраэли (13 + 9 передач + 7 подборов), Иеху Орланд (11).

"Гиват Шмуэль": Джей Стрейт (39), Уэйн Уоллас (14 + 12 подборов), Дрор Давиди (13), Бо Дэйвис (11).