Чемпионат Италии. Рекордно неудачный старт "Ромы". "Милан" лидирует

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Италии. Лидирует "Милан", победивший во всех играх. В третьем туре "красно-черные" в гостях обыграли "Рому" 2:1, проваливающую старт сезона.

Сассуоло - Верона 3:1

"Верона" в первых двух матчах победила, "Сассуоло" - проиграл.

Два мяча в ворота гостей забил Доменико Берарди.

Рома - Милан 1:2

В трех первых матчах римляне набрали 1 очко. Худший старт был в 1950 году, когда они проиграли три стартовых матча, а по итогам сезона вылетели в Серию В.

На 9-й минуте Оливье Жиру реализовал пенальти. В матчах Серии А 36-летний французский форвард забил в этом сезоне 4 мяча.

На 48-й минуте Давиде Калабрия навесил. Рафаэль Леау слету пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.

На 61-й минуте миланцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший защитник "Челси" Фикайо Томори.

Ромелу Лукаку вышел на замену в составе римлян на 70-й минуте.

На второй минуте компенсированного времени Леонардо Спинаццола пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч влетел в сетку 1:2.