// Спорт // 2 Октября 2019 г.

Лига чемпионов. Дубль экс-форварда "Зари". "Реал" на своем поле едва не проиграл "Брюгге"

Мадридский "Реал" едва не преподнес сенсацию Лиги чемпионов, чуть не проиграв на своем поле "Брюгге" 2:2.

Бельгийцы вели в счете до 55 минуты. Хозяева отыгрались только после того, как гости остались в меньшинстве.

Зидан поменял Тибо Куртуа после первого тайма, проигранного со счетом 0:2.

"Реал": Куртуа (Ареола, 46), Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Начо (Марселу, 46), Кроос, Каземиру, Модрич, Васкес (Винисиус Жуниор, 67), Бензема, Азар

"Брюгге": Миньоле, Клинтон Мата, Мехеле, Дели, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Диатта, Деннис (Опенда, 71. Кулс, 87), Тау (Схрейверс, 90+2)

Владея громадным преимуществом (62% владения мячом, 26:7 по ударам, 6:4 - в створ (хозяева нанесли 20 неточных ударов), 14:1 по угловым), и едва не проиграли. Только сменив Куртуа, Зидан сумел ограничить количество пропущенных мячей двумя.

На 9-й минуте бывший форвард "Зари" Эммануэль Деннис оказался перед воротами и послал мяч в сетку 0:1. Куртуа упал еще в момент передачи. Помешать нигерийцу он не мог. На 39-й минуте Деннис вышел один на один 0:2.

На 55-й минуте Бензема навесил в штрафную. Рамос головой переправил мяч в ворота 1:2.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве. Руд Формер получил вторую желтую карточку за подкат сзади. Со штрафного, назначенного за это нарушение, хозяева отыгрались. Навес. Каземиру пробил головой 2:2.