// Спорт // 2 Октября 2013 г.

Лига чемпионов: в Санкт-Петербурге ЦСКА обыграл "Викторию"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге московский ЦСКА обыграл чешский клуб "Виктория" (Пльзень) 3:2.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Щенников, Вернблум, Хонда, Цубер (Гонсалес, 64), Эльм (Миланов, 72), Тошич, Муса (Витиньо, 88)

"Виктория ": Козачик, Губник, Ржезник (Поспишил, 84), Прохазка, Райторал, Горава (Дюриш, 76), Хорват, Петржела, Коваржик (Тецл, 70), Коларж, Бакош

В первом тайме гости создали гораздо больше голевых моментов, но хозяева сумели забить два гола и пропустить только один. Во втором тайме везение армейцев продолжилось, что позволило москвичам победить.

На 4-й минуте Коваржик пробил издали. Мяч попал в голову защитника и отлетел к Франтишеку Райторалу. Акинфеев неудачно занял позицию, а игрок гостей хорошо пробил 0:1.

На 19-й минуте Муса прострелил. Тошич пробил. Мяч задел защитника и оказался в нижнем углу 1:1. На 28-й минуте Хонда обыграл Райторала, а затем перебросил мяч через вратаря 2:1.

На 78-й минуте Ржезник катнул мяч своему вратарю. Голкипер ошибся, и мяч оказался в сетке 3:1. В компенсированное время после подачи углового отличился Бакош 3:2.