// Спорт // 2 Ноября 2014 г.

Дерби Манчестера: "красные дьяволы" остаются в меньшинстве, "горожане" побеждают

В центральном матче 10-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" 1:0. Большую часть матча "красные дьяволы" играли в меньшинстве.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Хесус Навас, Туре, Фернанду Режес, Йоветич (Джеко, 71), Милнер (Насри, 70), Агуэро (Фернандинью, 84)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Рохо (Макнэйр, 56), Шоу, Ди Мария, Блинд, Феллаини, Руни, Янузай (Кэррик, 43), Ван Перси (Уилсон, 82)

"Горожане" четвертый раз подряд обыграли "красных дьяволов". Поражением проблемы "Манчестер Юнайтед" не оканчиваются. В дерби команда Луи Ван Гала потеряла двух центральных защитников – Крис Смоллинг был удален, а Маркос Рохо получил травму.

На 8-й минуте защитники гостей остановились, посчитав, что Агуэро в положении "вне игры". Аргентинец беспрепятственно бил – но Де Хеа парировал мяч. На 20-й минуте Агуэро в борьбе с Рохо пробил – вратарь выручил. Через минуту Навас с линии вратарской бьет под перекладину – Де Хеа парировал. Следует прострел. Агуэро бросается вперед и врезается во вратаря гостей.

На 39-й минуте Смоллинг грубо снес Милнера – вторая желтая карточка – удаление.

На 63-й Яя Туре делает пас в штрафную. Клиши прострелил. Агуэро пробил сходу.