// Спорт // 2 Ноября 2014 г.

Роберт Левандовски помог "отнять конфетку" у "Боруссии"

В центральном матче 10-го тура чемпионата Германии встречались гранды – "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Хозяева одержали волевую победу 2:1.

"Бавария": Нойер, Бенатиа, Боатенг, Алаба, Роббен, Хаби Алонсо, Лам, Гетце (Рибери, 70), Мюллер (Писарро, 81), Бернат, Левандовски (Роде, 88)

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Хуммельс (Суботич, 46), Папастатопулос, Дурм, Мхитарян, Бендер, Кель, Кагава (Гросскройц, 71), Ройс, Обамеянг (Рамос, 81)

"Бавария" полностью соответствует званию гранда – уверенно лидирует в Бундеслиге. А вот "Боруссия" затерялась в подвалах турнирной таблицы. После ухода Роберта Левандовски дела у "шмелей" идут не слишком хорошо.

Но в этом матче они могли огорчить фаворита.

"Бавария" владела преимуществом, гости отвечали опасными контратаками. И на 31-й минуте забили. Обамеянг навесил. Ройс головой отправил мяч в угол 0:1.

Хозяева устроили штурм. Из опасных позиций били Бенатиа, Роббен, Мюллер, Левандовски. Мяч в ворота "не лез". То Вайденфеллер парировал, то не хватало точности.

Все изменилось на 70-й минуте – на поле появился Рибери, которого у бровки очень энергично инструктировал Гвардиола. С выходом француза запас везения гостей исчерпался.

Рибери делает проникающий пас на Роббена. Суботич неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Роберту Левандовски. Поляк сходу пробил 1:1. На 85-й минуте все тот же Суботич свалил в своей штрафной Рибери. Роббен реализовал пенальти 2:1.