// Спорт // 2 Июня 2017 г.

Дубль бывшего киевского динамовца. Голевая передача Эрана Заави

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Китая. "Гуанчжоу Фули" упустил победу в игре с "Хэнань Цзанье" 1:1. Израильский футболист Эран Заави сделал голевую передачу.

Хэнань Цзанье - Гуанчжоу Фули 1:1

На 38-й минуте после передачи Заави счет открыл Ренатиньо 0:1.

Хозяева отыгрались на третьей минуте компенсированного времени. Гол забил один из героев недавнего Кубка африканских наций Кристиан Бассогог.

Тяньцзинь Тэда - Шанхай Шеньхуа 2:1

Все голы в этой встрече забили нигерийские форварды. У хозяев два мяча забил бывший киевский динамовец Идейе Браун, у гостей отличился бывший игрок "Рубина", "Ньюкасла" и "Интера" Обафеми Мартенс.

На 78-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Пенг Ли.

Чунцин Лифань - Бэйцзин Гоань 1:0

Победный гол забил на 6-й минуте Ву Цин.

Гости завершали матч вдевятером. На 78-й минуте был удален бывший полузащитник "Вольфсбурга" Чжан Сичжэ, на третьей минуте компенсированного времени - Ли Ханбо.