Кубок Азии. Корейцы в дополнительное время обыграли австралийцев и вышли в полуфинал

Сборная Южной Кореи вышла в полуфинал Кубка Азии по футболу, победив в дополнительное время 2:1 австралийцев.

Команда Юргена Клинсманна во втором матче подряд отыгралась в компенсированное время. В четвертьфинале корейцы сравняли счет на девятой минуте компенсированного времени, сегодня - на шестой.

В первом тайме корейцы много владели мячом, но не нанесли ни одного удара по воротам. Австралийцы незадолго до перерыва открыли счет.

На 42-й минуте Крейг Гудвин (Аль-Вехда, Саудовская Аравия) пробил метров с 11 1:0.

На 55-й минуте вратарь корейцев дважды парировал мяч после ударов Бойла. После этого Дьюк бил по пустым воротам, но не попал. На 84-й минуте Дьюк мог забить, но метров с пяти головой послал мяч мимо цели.

На шестой минуте компенсированного времени Хи Чан Хван (Вулверхэмптон) реализовал пенальти 1:1.

В дополнительное время опаснее атаковали корейцы. На 104-й минуте Сон Хын Мин забил победный гол ударом со штрафного 1:2.

На последних секундах первого тайма дополнительного времени австралийцы остались в меньшинстве. Эйден О`Нил удален за грубейший подкат.

Во втором тайме дополнительного времени корейцы создали три голевых момента.