// Спорт // 2 Февраля 2014 г.

"Ливерпуль" теряет очки, Окслейд-Чемберлен выводит "Арсенал" в лидеры

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Вест Бромвичем" 1:1. В лондонском дерби "Арсенал" победил "Кристал Пэлас" 2:0.

Вест Бромвич – Ливерпуль 1:1

В первом тайме "красные" имели небольшое преимущество, которое сумели воплотить в гол. На 23-й минуте Стерлинг промчался по флангу и сделал передачу. Суарес пробросил мяч. Старридж принял мяч во вратарской и не промахнулся 0:1.

После перерыва хозяева сумели отыграться. На 65-й минуте Аничебе метров с 23 пробил в нижний угол 1:1.

Арсенал (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) 2:0

Через полторы минуты после начала второго тайма Окслэйд-Чемберлен перекинул мяч через вратаря гостей 1:0. На 75-й минуте Окслейд-Чемберлен пяткой сделал пас Жиру. Получил ответную передачу, ворвался в штрафную и пробил низом. Мяч от руки Сперони отскочил в угол ворот 2:0.