// Спорт // 2 Февраля 2013 г.

Первым полуфиналистом Кубка Африки стала сборная Ганы

Первым полуфиналистом Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР, стала сборная Ганы. В четвертьфинале "черные звезды" обыграли открытие нынешнего КАНа – команду Кабо Верде 2:0.

Гана: Дауда, Пэнтсил, Ворса, Аффул, Бойе, Асамоа, Адома (Мубарак, 47) Рабиу, Баду (Д. Боатенг, 84), Гьян, Атсу (Асанте, 78)

Кабо-Верде: Вожинья, Фернанду Варела, Нанду, Нивалду, Тони Варела (Джанини, 67), Марку Соареш, Бабанку, Райан Мендеш (Платини, 51), Элдон, Жулиу Тавареш (Рамбе, 80), Карлитуш

В первом тайме не было ни одного удара в створ ворот. На 54-й минуте Вакасо Мубарак (Эспаньол, Барселона) реализовал пенальти 1:0. На 57-й минуте Нивалду опасно бьет. Джон Пэйнтсил (Апоэль, Тель-Авив) вынес мяч с линии ворот.

Затем Абдул Дауда несколько раз выручил ганцев. На 4-й минуте компенсированного времени "акулы" подавали угловой. Даже вратарь пришел спасать матч. Получилась скоростная контратака. Мубарак катнул мяч в пустые ворота 2:0.