// Спорт // 2 Апреля 2011 г.

Чемпионат Англии: Уэйн Руни сокрушил "Вест Хэм" Авраама Гранта

В первом матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Вест Хэмом" 4:2. Еще на 65-й минуте подопечные Авраама Гранта вели в счете 2:0, но преимущество удержать не сумели.

В первом тайме "молотобойцы" действовали неплохо. На 11-й минуте Коул пробросил мяч мимо Эвра. Француз сыграл рукой. Нобл реализовал пенальти 1:0. На 25-й минуте Коула сбил Видич. Нобл вновь реализовал пенальти 2:0.

На 65-й минуте Уэйн Руни отлично исполнил штрафной 2:1. После пропущенного гола игра у хозяев расклеилась. На 73-й минуте Руни ушел от опекуна и пробил метров с 15 2:2.

На 79-й минуте Уэйн Руни реализовал пенальти 2:3. На 84-й минуте Гиггз ворвался в штрафную и пробил. Удар получился неудачным, а пас просто великолепным. Эрнандес внес мяч в сетку 2:4.