// Спорт // 29 Сентября 2016 г.

"Астана" сыграла вничью со швейцарцами. Немцы победили в Азербайджане

Состоялись матчи второго тура группового турнира Лиги Европы. "Астана" сыграла вничью 0:0 с "Янг Бойз". "Майнц" в гостях обыграл "Габалу" 3:2.

Астана (Казахстан) – Янг Бойз (Берн, Швейцария) 0:0

Габала (Азербайджан) – Майнц (Германия) 2:3

Хозяева могли открыть счет на 24-й минуте после подачи углового. Гурбанов пробил в дальний угол – мяч попал в штангу. Зенев пытался добить, но пробил неточно.

На 41-й минуте Буссманн направил мяч в штрафную. Йосинори Муто принял мяч и пробил "из-под защитника" 0:1.

На 57-й минуте Руслан Гурбанов реализовал пенальти 1:1. Через 5 минут Дабо сделал передачу на край штрафной. Сергей Зенев (бывший игрок московского "Торпедо" и львовских "Карпат") нанес удар в нижний угол 2:1.

На 69-й минуте гости подали угловой. Только что вышедший на замену Джон Кордоба сравнял счет 2:2. На 78-й минуте Левин Озтунали сместился с фланга в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:3.