// Спорт // 29 Сентября 2012 г.

Два удаления и два гола в ничейном матче в Питере. Кержаков отыграл 45 минут

В матче десятого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" принимал столичный "Локомотив". Ничья 1:1. Судья показал две красные карточки. Александр Кержаков вышел в перерыве и отыграл весь второй тайм.

"Зенит": Малафеев, Бруно Алвеш, Анюков, Ломбертс, Кришито, Быстров (Янбаев, 59), Широков (Канунников, 78), Файззулин. Зырянов, Бухаров (Кержаков, 46), Халк

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Чорлука, Ещенко, Дюрица, Тарасов, Глушаков (Обинна, 57), Тигорев, Григорьев (Циглер, 36), Ндойе (Майкон, 72)

На 15-й минуте хозяева подали угловой. Кришито пробил. Мяч после рикошета влетел в сетку 1:0. На 25-й минуте Глушаков сделал пас. Ндойе вышел один на один 1:1.

На 32-й минуте судья удивил всех. Чорлука сбил Халка. А судья показал желтую карточку Шишкину (для этого игрока она стала второй, и гости остались в меньшинстве). Наверное, "чтобы все боялись, чтоб над судьей не насмехались".

На 49-й минуте судья абсолютно справедливо показал вторую желтую карточку Анюкову, который выполнил прыжок ногами вперед в соперника.

В компенсированное время хозяева могли вырвать победу, но в лучших традициях матчей чемпионата Европы сыграл Кержаков, из убойной позиции пославший мяч выше цели.