// Спорт // 29 Сентября 2010 г.

Лига чемпионов: "Шахтер" в Португалии разгромил "Брагу"

Донецкий "Шахтер" одержал вторую победу в групповом турнире Лиги чемпионов. "Брага" потерпела второе поражение с крупным счетом. "Горняки" победили в Португалии 3:0.

На 4-й минуте опасно пробил Мозес. Пятов до мяча не дотянулся. Вратаря подстраховал Рац, вынесший мяч с линии ворот. На 21-й минуте Фелипе неудачно выбил мяч после розыгрыша углового. Срна пробил сильно – мяч едва не угодил в "девятку".

За минуту до перерыва португальцы провели скоростную контратаку. Матеус отдал отличный пас, но Леандро Салино пробил неточно. На 56-й минуте Дуглас Коста делает пас на угол штрафной. Луис Адриано мощно бьет низом 0:1.

На 62-й минуте Матеус пробил через себя – Пятов мяч отразил. На подборе первым был Алан, но послал мяч выше цели. На 72-й минуте Дуглас Коста сместился с фланга и сделал пас. Луис Адриано обыграл защитника и пробил в ближний угол 0:2.

В компенсированное время Дуглас Коста реализовал пенальти 0:3.