// Спорт // 29 Сентября 2010 г.

Лига чемпионов: Юрий Жирков помог "Челси" обыграть "Марсель"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Челси" победил "Марсель" 2:0. Юрий Жирков вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте.

В матче не принимали участия Дидье Дрогба, Саломон Калу, Йоси Бенаюн, Фрэнк Лэмпард и Жозе Босингва.

Матч проходил с преимущество "синих", которое особенно было заметно в первом тайме.

На 8-й минуте хозяева подали угловой. Джон Терри отправил мяч в ближний угол 1:0. На 15-й минуте Малуда обыграл трех защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – немного неточно. Через минуту опасно бил Анелька – Манданда мяч парировал.

На 29-й минуте Анелька реализовал пенальти 2:0. На 76-й минуте Эссьен мощно бьет издали – мяч угодил в штангу. В компенсированное время Эссьен пробил с линии штрафной. Мяч задел штангу и ушел за ворота.