// Спорт // 29 Сентября 2008 г.

Миланское дерби: Роналдиньо огорчил Моуриньо

Центральным матчем пятого тура чемпионата Италии по футболу стало миланское дерби – "Милан" принимал "Интер" и победил 1:0. Единственный гол на счету Роналдиньо.

Это первое поражение "Интера" под руководством Жозе Моуриньо в Серии А.

Матч получился напряженным и интересным. Стоит отметить, что Матерацци был удален, находясь на скамейке запасных – он бурно протестовал против какого-то решения арбитра.

На 26-й минуте Кака прорвался по флангу и пасом вскрыл оборону гостей. Роналдиньо сходу пробил в ближний угол – Сезар мяч вытащил. На 37-й минуте Кака с угла штрафной делает заброс на дальнюю штангу. Роналдиньо головой отправляет мяч в дальнюю "девятку" 1:0.

Во второй половине встречи "Интер" атаковал больше. На 71-й минуте мяч после удара Ибрагимовича буквально на сантиметры разминулся с дальним углом ворот "Милана".

На 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Бурдиссо в центре поля снес Кака, получил вторую желтую карточку.

На 84-й минуте вместо Роналдиньо на поле вышел Андрей Шевченко. На 89-й минуте он получил мяч от Янкуловски, обыграл защитника и выстрелил в ближнюю "девятку" – Сезар в прыжке перевел мяч на угловой.

Буквально на последних секундах встречи гости могли отыграться. Майкон делает длинный пас. Адриано с линии вратарской головой посылает мяч рядом со штангой.