Великолепный удар со штрафного Кевина де Брейне принес победу "Манчестер Сити"

В матче четырнадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Лестер" 1:0.

"Горожане" вынуждены были обходиться без травмированного Эрлинга Холанна. Заменявший его Хулиан Альварес был почти незаметен.

На 17-й минуте де Брейне сбросил мяч под удар Силве. Голкипер "Лестера" ногой парировал мяч.

Хозяева первый опасный момент создали на 25-й минуте. Варди забросил мяч в штрафную. Барнс бил метров с 7 - Эдерсон перевел мяч на угловой.

Гости открыли счет на 49-й минуте. Кевин де Брейне великолепно исполил штрафной. мяч почти попал в "девятку". Почти - потому что попал в штангу аозле "девятки" и отскочил в сетку 0:1.

На 55-й минуте "лисы" едва не отыгрались. После подачи углового Юри Тилеманс пробил. Мяч от руки вратаря отскочил в перекладину. После пропущенного гола хозяева провели несколько замен и заметно активизировались. На 77-й минуте Ихеаначо мог забвать, но не попал в ворота.