// Спорт // 29 Октября 2016 г.

Драки фанатов, задымление стадиона, не назначенные пенальти. Юбилей Акинфеева. "Спартак" победил ЦСКА

В центральном матче 12-го тура чемпионата России "Спартак" победил ЦСКА 3:1. Этот матч стал 500-м в составе ЦСКА для Игоря Акинфеева.

Израильский полузащитник Бибрас Натхо вышел на замену на 56-й минуте.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Комбаров, Промес (Мельгарехо, 90), Фернанду, Глушаков, Ананидзе (Ромулу, 87), Зобнин, Зе Луиш

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Головин, Миланов (Натхо, 56), Ионов, Траоре (Страндберг, 72)

Еще до матча произошло несколько драк фанатов - в метро и в окрестностях стадиона. Полиция задержала около 70 фанатов.

На 19-й минуте Глушаков пробил метров с 22. мяч не был "не берущимся", но Игорь Акинфеев не сумел его отразить 1:0.

На 58-й минуте Вернблум сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр не назначил 11-метровый.

На 67-й минуте мяч попал в руку Дмитрию Комбарову, но арбитр пенальти не назначил. За пару минут до этого на трибунах начались стычки фанатов, хулиганы активно применяли пиротехнику. На 68-й минуте судья прервал матч из-за задымления.

На 76-й минуте Глушаков сделал отличный пас. Зе Луиш перебросил мяч через Акинфеева 2:0.

На 82-й минуте Страндберг сократил отставание 2:1.

На 89-й минуте Ромуло сделал передачу. Зе Луиш обыграл Березуцкого и послал мяч в сетку 3:1.