// Спорт // 29 Октября 2006 г.

Йоси Мизрахи между прошлым и будущим: "М.С.Ашдод" – "Бейтар" 1:4

Совсем недавно Йоси Мизрахи возглавил столичный "Бейтар". И во второй встрече под его руководством новые подопечные встречались с прежней командой, которая добилась под управлением Мизрахи неплохих результатов – "М.С.Ашдод".

На поле вышли первая и вторая команды израильского футбола (на момент начала матча). И лидеры чемпионата показали хозяевам, что пока тем рано претендовать на первую строчку в турнирной таблице.

"Бейтар" начал матч по-хозяйски – сразу же завладел инициативой, и начал осаду ворот Сами Аджи. Впервые в стартовом составе гостей появился аргентинский форвард Кристиан Фабиани. Он сыграл неплохо, создав у ворот хозяев несколько опасных моментов. Уже на 13-й минуте столичные футболисты повели в счете. Миросевич навесил справа, Омри Офек сыграл на опережение и переправил мяч в сетку 0:1.

Защитные порядки хозяев не выглядели в этой игре непроходимыми, и, если бы не расточительность форвардов гостей, счет бы в этой встрече был бы просто неприличным.

Ну а нападающие "Ашдода" действовали совсем неплохо. На 21-й минуте хозяева могли сравнять счет. Гура Таль получил мяч в штрафной "Бейтара", однако его удар был чуточку неточен. На 29-й минуте Масаи Дего нанес опасный удар с линии штрафной.

Казалось, у хозяев начало все получаться. Но тут их порыв охладили. На 30-й минуте счет стал 0:2. Амит Бен Шошан навесил, и Михаэль Зандберг головой сбросил мяч в сетку.

Еще через 4 минуты "Бейтар" вновь забил. Хозяева сбили в своей штрафной Фабиани. Шимон Гершон реализовал пенальти 0:3.

На 51-й минуте хозяева отыграли один мяч. Шай Хольцман пробил головой – Корнфайн сумел парировать, но первым на мяче был Идан Шрики 1:3. Однако, это был только гол престижа. Ход игры не позволял надеяться на благоприятный для "Ашдода" исход встречи.

После пропущенного мяча "Бейтар" с новыми силами ринулся на добивание уже поверженного соперника. Удар милосердия нанес на 58-й минуте Омри Офек.

Лучшими в составе столичного клуба в этой игре были Дерек Боатенг и Омри Офек.

4:1 заслуженная победа "Бейтара", который уверенно лидирует в чемпионате Израиля, набрав 16 очков. "Маккаби" (Нетания) и "М.С.Ашдод" отстают от лидера на 4 очка.