// Спорт // 29 Ноября 2019 г.

Лига Европы. Не забитый пенальти. Два гола и удаление в компенсированное время

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы "Ференцварош" на своем поле сыграл вничью с "Эспаньолом" 2:2.

Положение команд. "Эспаньол" 11 очков, "Лудогорец" 7, "Ференцварош" 6, ЦСКА 2.

"Ференцварош": Дибус, Блажич, Фримпонг, Чивич, Ловренчич, Харатин, Шигер (Шкварка, 86), Варга (Зубков, 61), Изаэл, Нгуен, Боли (Сигневич, 83)

"Эспаньол": Диего Лопес, Коршья, Вила, Калеро, Лопес, Пипа, Гранеро (Эззарфани, 69), Итурраспе, Мелендо (Кальери, 81), Поль Лосано, Кампусано (Дардер, 88)

Команда Сергея Реброва смотрелась лучше, но в первом тайме отдала инициативу, что обернулось пропущенным голом. А во втором - не реализовала пенальти и пропустила гол на 6-й минуте компенсированного времени.

Территориальным преимуществом владели гости (53% владения мячом). По воротам чаще и точнее били венгры (15:12, 7:5).

Счет был открыт на 23-й минуте. После навеса со штрафного с фланга мяч попал в штангу. Давид Шигер добил мяч в сетку 1:0.

На 31-й минуте Пипа Авила сместился с фланга в центр, обыграв трех защитников, и сделал пас. Оскар Мелендо пробил. Мяч попал в защитника и оказался в сетке 1:1.

На 52-й минуте Шигер мог оформить "дубль", но мяч пролетел впритирку со штангой. На 67-й минуте мяч после удара Исаэла сотряс перекладину. На 77-й минуте бывший игрок "Краснодара" и "Кайрата" Исаэл не реализовал пенальти. Лопес парировал мяч после его удара.

На первой минуте компенсированного времени 11-метровый реализовал Михал Шкварка 2:1.

На четвертой минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Эльдар Чивич.

На шестой минуте компенсированного времени испанцы отыгрались. Счет сравнял Серхи Дардер 2:2.