// Спорт // 29 Ноября 2006 г.

Великолепная победа "Апоэля" (Иерусалим) в Берлине

"Апоэль" (Иерусалим) одержал долгожданную победу в групповом турнире Кубка УЛЕБ. Наши баскетболисты убедительно переиграли немецкий клуб "Альба" (Берлин) 92:77.

Хотя поначалу все выглядело не очень хорошо. В первой четверти немцы играли лучше. Действия защитников "Апоэля" выглядели просто удручающе. Игроки "Альбы" хозяйничали под обоими щитами. Но все это не нашло должного отражения в счете. После 10 минут 18:15 в пользу хозяев.

Но далее гости сумели прибавить и заиграли намного лучше, а временами просто великолепно. На 19-й минуте "Апоэль" выходит вперед 30:29. Первую половину выиграли гости 36:34.

Нашим баскетболистам удается постепенно наращивать отрыв 43:39, 48:41. На 28-й минуте они ведут 55:47.

В самом начале четвертой четверти отрыв становится двузначным 68:57. За 1 минуту 52 секунды до конца матча 83:70. Итоговый счет 92:77.

В группе С после 5 игр лидирует итальянский "Монтепаски" – 4 победы, у "Лукойл-Академика" – 3. Остальные 4 клуба – "Альба", "Апоэль", "Остенде" и "Химки" - одержали по 2 победы.