Отборочный матч. Швейцарцы разгромили сборную Израиля

В матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года швейцарцы разгромили сборную Израиля 3:0.

Швейцария: Зоммер, Видмер, Эльведи, Аканджи, Родригес (Фернандеш, 85), Джака, Фройлер, Закария (Ридер, 74), Варгас (Фасснахт, 74), Иттен (Окафор, 68), Амдуни (Штеффен, 69).

Израиль: Глазер, Даса, Мигел Витор, Шломо, Лейднер, Хазиза (Ехезкель, 53), Соломон, Перец (Каниховский, 73), Лави, Джабер (Глух, 54), Барибо (Вейсман, 63).

У хозяев поля подавляющее преимущество (69% владения мячом, 14:4 по ударам, 9:1 по точным ударам). Угловые чаще подавали израильтяне 4:3.

На 39-й минуте Ремо Фройлер (Ноттингем Форест) головой сбросил мяч на линию вратарской. Рубен Варгас (Аугсбург) пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. На 47-й минуте провалился Эли Даса. Рубен Варгас прострелил. Видмер пробил пяткой. Вратарь мяч парировал. Мохамед Заки Андуни (Базель) добил мяч в пустые ворота 2:0.

На 52-й минуте Закария забросил мяч за спины защитников. Сильван Видмер (Майнц) головой отправил мяч в дальний угол 3:0.