// Спорт // 29 Марта 2007 г.

Футбол: англичане разгромили сборную Андорры

В отборочном матче чемпионата Европы 2008 сборная Англии в гостях победила команду Андорры 3:0. Хозяевам поля удалось в первом тайме сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Англичане много комбинировали и маневрировали, но взломать оборону сборной Андорры до перерыва не смогли. В первые 45 минут запомнился разве что опасный удар со штрафного Уэйна Руни.

Хорошо сыграл вратарь сборной Андорры Альварес Кольдо, который сразу после перерыва несколько раз выручил хозяев поля.

На 54-й минуте Уэйн Руни сделал передачу на линию штрафной площади. Джеррард сильно пробил 0:1. На 76-й минуте он же забил второй гол. В добавленное арбитром время Наджент забил третий мяч.

Положение команд в группе Е. Хорватия – 13 очков (5 игр), Израиль, Англия – по 11 (по 6), Россия – 11 (5), Македония – 7 (6), Эстония, Андорра – по 0 (по 5).