// Спорт // 29 Июля 2020 г.

Сенсация чемпионата Украины. "Битву за еврокубки" выиграла сельская команда

Право выступить в квалификации Лиги Европы завоевал клуб "Колос" (Коваливка), выигравший мини-турнир.

В финале "Колос" победил "Мариуполь" 1:0 (в дополнительное время).

"Колос": Волынец, Зозуля, Максименко, Гавриш (Петров, 57), Емец, Задоя (Костышин, 100), Ориховский (Милько, 74), Антюх, Смирный, Морозко, Бондаренко (Лысенко, 75)

"Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Яворский (Сагуткин, 87), Тищенко, Полегенько, Федорчук (Кащук, 99), Игнатенко (Чех, 87), Корниенко, Чурко (Топалов, 72), Мишнев, Фомин (Кулаков, 99)

В начале матча активнее действовали игроки "Мариуполя", но они предпочитали бить издали. Примерно через четверть часа "Колос" перехватил инициативу. Несколько раз опасно бил Евгений Морозко.

На 51-й минуте номинальные хозяева могли забить (матч проходил в Киеве). Бондаренко пробил головой. Гальчук в красивом прыжке мяч парировал. На 69-й минуте Морозко опасно исполнил штрафной. мяч попал в крестовину.

На 95--й минуте Лысенко навесил на дальнюю штангу. Денис Антюх пробил головой 1:0.