// Спорт // 29 Февраля 2012 г.

В Петах-Тикве сборная Украины обыграла израильтян

В Петах-Тикве состоялся товарищеский матч, в котором сборная Израиля проиграла украинцам 2:3. Андрей Шевченко, недавно восстановившийся после травмы, в матче участия не принимал.

Израиль: Ават, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершон, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Заави, 46), Бенаюн (Хемед, 46), Барда (Бен Саар, 46)

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Гусев (Бутко, 90), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Ярмоленко, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

На 17-й минуте Олег Гусев реализовал пенальти 0:1. Через 2 минуты хозяева могли отыграться. Бенаюн отдал отличный пас. Барда пробил с разворота – чуть выше ворот.

На 44-й минуте Натхо опасно навесил со штрафного. Шовковский ошибается на выходе. Барда бьет выше ворот. Тут же украинцы увеличили преимущество. Ярмоленко оттянул на себя несколько защитников, и сделал передачу. Коноплянка пробил точно в угол ворот 0:2.

На 55-й минуте Томер Хемед реализовал пенальти 1:2. На 61-й минуте Коноплянка делает пас на фланг. Алиев направляет мяч в центр штрафной. Ярмоленко забил 1:3. Через 2 минуты Меликсон отдает отличный пас. Бен Саар пробил точно 2:3.

На 73-й минуте Алиев опасно бьет издали. Ават перевел мяч на угловой.