// Спорт // 28 Октября 2010 г.

Победа команды Михаила Прохорова, впечатляющий дебют Студемайера, победа Омри Каспи: обзор

"Нью-Джерси" в стартовом матче победил "Детройт" 101:98. Джордан Фармер набрал 10 очков. "Майами" в гостях обыграл "Филадельфию" 97:87. "Нью-Йорк" на выезде обыграл "Торонто" 98:93. "Сакраменто" одолел "Миннесоту" 117:116. Омри Каспи набрал 10 очков.

Кливленд Кавальерз – Бостон Селтикс 95:87

Первый официальный матч без Леброна Джеймса "кавалеристы" выиграли – лидером был Джей Джей Хиксон (21).

За 8 минут до конца хозяева проигрывали 78:79. Именно в этот момент четыре очка набрал ветеран Антуан Джемисон. За 2 с половиной минуты до конца преимущество "Кливленда" минимально 86:84. Трехочковый Энтони Паркера (бывшего игрока "Маккаби") стал переломным моментом матча.

Нью-Джерси Нетс – Детройт Пистонз 101:98

За 100 секунд до сирены гости вели "+7", но проиграли. Точным дальним броском Энтони Морроу вывел хозяев вперед 97:95.

Последняя четверть получилась на редкость результативной 31:31.

Бывший игрок "Маккаби" Уилл Байнум отыграл 19 минут (10 + 3 подбора + 2 передачи). Джордан Фармер провел на площадке 22 минуты (10 + 4 передачи).

Филадельфия Сиксерз – Майами Хит 87:97

Лучшим в составе победителей был Дуэйн Уэйд (30), Леброн Джеймс набрал 16 очков.

Гости очень мощно начали третью четверть 25:8 и сумели оторваться 76:51.

Торонто Рэпторз – Нью-Йорк Никс 93:98

В дебютном матче за "Никс" Амаре Студемайер набрал 19 очков и сделал 10 подборов.

Мемфис Гриззлиз – Атланта Хоукс 104:119

"Мемфис" 10-й сезон подряд начинает с поражения.

Миннесота Тимбервулвз – Сакраменто Кингз 116:117

"Короли" играли без своего лидера Тирека Эванса. По 22 очка набрали Франсиско Гарсиа и Карл Лэндри (9 в последней четверти).

Проигрывая во второй четверти 49:58, гости провели серию 20:2.

За две с половиной минуты до сирены 111:107 в пользу "Сакраменто". "Волки" сокращают отрыв 110:111. За 34 секунды до конца матча Омри Каспи совершает эффектный "слэм-данк" 113:110. В оставшееся время четыре штрафных реализовал Бено Удрих.

Омри Каспи отыграл 20 минут 38 секунд (10 + 4 подбора + 1 передача).

Нью-Орлеан Хорнетс – Миллуоки Бакс 95:91

Монти Уильямс одержал первую победу в качестве главного тренера клуба НБА.

Оклахома Тендер – Чикаго Булз 106:95

Лучшими в матче были Кевин Дюрант (30) и Рассел Уэстбрук (28 + 10 подборов + 6 передач).

Даллас Мэверикс – Шарлотт Бобкэтс 101:86

"Даллас" остается единственной командой, которую "Шарлотт" никогда не обыгрывали с момента появления в Лиге в 2004 году.

Дирк Новицки набрал 28 очков и сделал 13 подборов.

Сан-Антонио Сперз – Миндиана Пейсерз 122:109

Лучшим в составе победителей был Тим Дункан (23 + 12 подборов), побежденных – Рой Хибберт (28 + 9 подборов + 3 блок-шота).

Денвер Наггетс – Юта Джаз 110:88

Кармело Энтони набрал 23 очка и сделал 7 подборов.

Голден Стэйт Уорриорз – Хьюстон Рокитз 132:128

Монте Эллис набрал 46 очков. 36 очков и 16 подборов Луиса Сколы не спасли гостей от поражения.

Лос-Анджелес Клипперс – Потрленд Трэйл Блэйзерс 88:98

Гости вырвали победу в начале последней четверти, когда провели потрясающую серию 15:0.